Für das Surfen auf dieser Seite aktivieren Sie bitte JavaScript in Ihrem Browser

  • Standorte
    • Ansbach
    • Würzburg
    • Bayreuth
    • Wertingen
    • Kempten
    • Buchloe
    • Landshut
    • Passau
    • Regen
    • Miesbach
    • Traunstein
    • Weilheim
    • Töging
    • Pfaffenhofen/Ilm
    • Schwandorf
    • München

Standorte

Bayernkarte

Ansbach

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Ansbach
Kaltengreutherstr. 1
91522 Ansbach
Tel.: 0981/ 854 53
Fax: 0981/ 854 41
E-Mail: lkv.post@aelf-an.bayern.de
Mitarbeiter

Wolfgang Kreiselmeier (Teamleiter MLP) wolfgang.kreiselmeier@aelf-an.bayern.de
Harald Willer (Teamleiter FLP) harald.willer@aelf-an.bayern.de
Karin Böhmer (VAng.)
Regina Dürner (VAng.)
Claudia Amslinger (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Dieter Fragner

Bretzenberg 25
91555 Feuchtwangen
Tel.: 09852/ 96 93
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Dieter Förster

Neuherberg 12
91465 Ergersheim
Tel.: 09847/ 959 32
Fischerzeugerring

Vorsitzender:
Günter Gabsteiger, MdL (a.D.)

Obere Leitenstraße 10
90556 Cadolzburg
Tel.: 09103/ 57 22

Würzburg

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Würzburg
von-Luxburg-Straße 4
97074 Würzburg
Tel.: 0931/ 179 98
Fax: 0931/ 784 60 58
E-Mail: lkv.post@aelf-wu.bayern.de
Mitarbeiter

Matthias Manger (Regionalleiter Beratung) Matthias.Manger@lkv.bayern.de
Friedrich Keil (Teamleiter MLP) friedrich.keil@aelf-wu.bayern.de
Christian Dünisch (Teamleiter FLP) christian.duenisch@aelf-wu.bayern.de
Doris Badura (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Lothar Ehehalt

Oberdorfstr. 42
97849 Roden
Tel.: 09396/ 13 58
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Eduard Mack

Kaiserstr. 13
97337 Dettelbach/ Euerfeld
Tel.: 09324/ 901 16

Bayreuth

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Bayreuth
Adolf-Wächter-Straße 12
95447 Bayreuth
Tel.: 0921/ 59 12 41
Fax: 0921/ 59 12 42
E-Mail: lkv.post@aelf-by.bayern.de
Mitarbeiter

Friedrich Vondran (Regionalleiter Beratung) Friedrich.Vondran@lkv.bayern.de
Gerhard Unger (Teamleiter MLP / FLP) gerhard.unger@aelf-by.bayern.de
Sonja Freiberger (VAng.)
Petra Reuschel (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Hans Potzel

Fenkensees 4
95517 Seybothenreuth
Tel.: 09278/ 388
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Jan Schrijer

Heldengasse 1
Ottowind
96484 Meeder
Tel.: 09566/ 12 53

Wertingen

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Wertingen
Landrat-Anton-Rauch-Platz 2
86637 Wertingen
Tel.: 08272/ 987 37
Fax: 08272/ 987 38
E-Mail: lkv.post@aelf-wt.bayern.de
Mitarbeiter

Hermann Rager-Kempter (Teamleiter MLP) hermann.rager-kempter@aelf-wt.bayern.de
Franz Schlögel (Teamleiter MLP / FLP) franz.schloegel@aelf-wt.bayern.de
Walburga Schadl (VAng.)
Barbara Siegel (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Franz Gerstmeier

Hauptstraße 126
86675 Buchdorf
Tel.: 09099/ 15 64
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Hermann Kästle

Jägerstraße 13
89407 Dillingen
Tel.: 09074/ 31 74

Kempten

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Kempten
Kotterner Straße 36
87435 Kempten
Tel.: 0831/ 138 07
Fax: 0831/ 512 72 75
E-Mail: lkv.post@aelf-ke.bayern.de
Mitarbeiter

Franz Heber (Regionalleiter Beratung) Franz.Heber@lkv.bayern.de
Herr Honold (Teamleiter MLP) friedrich.honold@aelf-ke.bayern.de
Anna Jäger (VAng.)
Jennifer Todt (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Josef Hefele

Hörmannstr. 24
86869 Gutenberg
Tel.: 08344/ 252

Buchloe

LKV Bayern
Außenstelle Buchloe
Schwabenstr 3
86807 Buchloe
Tel.: 08241/ 96 14 31
Fax: 08241/ 96 23 86 9
Mitarbeiter

Johannes Ambos (Teamleiter MLP) j.ambos.lkv@t-online.de

Milcherzeugerring Allgäu

Vorsitzender:
Josef Hefele

Hörmannstr. 24
86869 Gutenberg
Tel.: 08344/ 252

Landshut

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Landshut
Klötzlmüllerstraße 1
84034 Landshut
Tel.: 0871/ 678 80
Fax: 0871/ 610 33
E-Mail: lkv.post@aelf-la.bayern.de
Mitarbeiter

Teresa Ludwig (Regionalleiterin Beratung) Teresa.Ludwig@lkv.bayern.de
Stefan Gahr (Teamleiter MLP) stefan.gahr@aelf-la.bayern.de
Josef Aigner (Teamleiter MLP) josef.aigner@aelf-la.bayern.de
Thomas Wimmer (Teamleiter FLP) thomas.wimmer@aelf-la.bayern.de
Irmgard Arnusch (VAng.)
Sandra Pape (VAng.)
Marianne Kufer (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Walter Bachmaier

Lehndobl 1
84371 Triftern-Anzenkirchen
Tel.: 08562/ 91116
Fax.: 08562/ 91117
Mail:lehndoblers@t-online.de
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Thomas Schindlbeck

Aign 4
84098 Hohenthann
Tel.: 08781/ 13 92

Passau

LKV Bayern
Außenstelle Passau
Innstraße 71
94036 Passau
Tel.: 0851/ 702 91
Fax: 0851/ 702 92
E-Mail: lkv.post@aelf-pa.bayern.de
Mitarbeiter

Johann Altendorfer (Teamleiter MLP) johann.altendorfer@aelf-pa.bayern.de

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Josef Bachhuber

Kirchenweg 4
94501 Beutelsbach
Tel.: 08543/ 25 02
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Manfred Freudenstein

Rottalstr. 12
94086 Bad Griesbach
Tel.: 08532/ 92 06 47

Regen

LKV Bayern
Außenstelle Regen
Bodenmaiser Straße 25
94209 Regen
Tel.: 09921/ 53 32
Fax: 09921/ 97 17 50
E-Mail: lkv.post@aelf-rg.bayern.de
Mitarbeiter

Johann Altendorfer (Teamleiter MLP) johann.altendorfer@aelf-rg.bayern.de

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Wolfgang Paulik

Oitzing 1
84508 Schöllnach
Tel.: 09903/ 546
Mobil:0160/ 4468793
Fax.:09903/ 941 651 E-Mail:paulik-schoellnach@t-online.de
Fischerzeugerrring

Vorsitzender:
Thomas Flohr

Grünmühl 3
94379 St. Englmar
Tel.: 09965/ 800 20

Miesbach

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Miesbach
Zuchtverband 1
83714 Miesbach
Tel.: 08025/ 74 87
Fax: 08025/ 28 18 47
E-Mail: lkv.post@aelf-mb.bayern.de
Mitarbeiter

Ernst Bauer (Regionalleiter Beratung) Ernst.Bauer@lkv.bayern.de
Franz Rottmüller (Teamleiter MLP) franz.rottmueller@aelf-mb.bayern.de
Rosi Beck (VAng.)
Gabi Greinsberger (VAng.)
Regina Maier (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Georg Liegl

Aschau 10
83139 Söchtenau
Tel.: 08038/ 16 07

Traunstein

LKV Bayern
Außenstelle Traunstein
Kardinal-Faulhaber-Straße 15
83278 Traunstein
Tel.: 0861/ 605 00
Fax: 0861/ 605 02
E-Mail: lkv.post@aelf-ts.bayern.de
Mitarbeiter

Johann Abstreiter (Teamleiter MLP) johann.abstreiter@aelf-ts.bayern.de

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Karl Huber

Ranham 5
83349 Palling
Tel.: 08629/ 286

Weilheim

LKV Bayern
Außenstelle Weilheim
Wessobrunner Straße 18
82362 Weilheim
Tel.: 0881/ 909 53 05
Fax: 0881/ 909 53 07
E-Mail: lkv.post@aelf-wm.bayern.de
Mitarbeiter

Johann Heger (Teamleiter MLP) johann.heger@aelf-wm.bayern.de

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Peter Kaindl

Kirchweg 14
86949 Windach
Tel.: 08193/ 12 22

Töging

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Töging
Werkstraße 15
84513 Töging
Tel.: 08631/ 148 63
Fax: 08631/ 37 95 54
E-Mail: lkv.post@aelf-to.bayern.de
Mitarbeiter

Josef Mariel (Teamleiter MLP) josef.mariel@aelf-to.bayern.de
Josef Hochholzer (Teamleiter FLP) josef.hochholzer@aelf-to.bayern.de
Katharina Hoprich (VAng.)
Anja Münch (VAng.)
Maria Huber (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Michael Feckl

Pointvogl 1
84419 Schwindegg
Tel.: 08082/ 321
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Felix Steinberger

Ratzing 25
84539 Ampfing
Tel.: 08636/ 328

Pfaffenhofen/ Ilm

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Pfaffenhofen
Stadtgraben 1
85276 Pfaffenhofen a. d. Ilm
Tel.: 08441/ 188 78
Fax: 08441/ 76 02 46
E-Mail: lkv.post@aelf-ph.bayern.de
Mitarbeiter

Josef Hochholzer (Teamleiter FLP) josef.hochholzer@aelf-to.bayern.de
Anton Unger (Teamleiter MLP) anton.unger@aelf-ph.bayern.de

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Johann Estelmann

Zum Fleckviehhof 1
85049 Ingolstadt, Gerolfing
Tel.: 08458/ 34 49 97
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Siegfried Ederer

Keltenstraße 25
85088 Vohburg/Irsching
Tel.: 08457/ 91 60

Schwandorf

LKV Bayern
Verwaltungsstelle Schwandorf
Hoher-Bogen-Straße 10
92421 Schwandorf
Tel.: 09431/ 72 11 80
Fax: 09431/ 72 11 81
E-Mail: lkv.post@aelf-sd.bayern.de
Mitarbeiter

Michael Bauer(Teamleiter MLP) michael.bauer@aelf-sd.bayern.de
Albert Hammer (Teamleiter MLP / FLP) albert.hammer@aelf-sd.bayern.de
Lydia Gleixner-Sächerl (VAng.)
Martina Reichel (VAng.)
Anneliese Standecker (VAng.)

Milcherzeugerring

Vorsitzender:
Josef Bauer

Paarstadl 3
93176 Beratzhausen
Fleischerzeugerring

Vorsitzender:
Josef Rohrmüller

Plößhöfe 4
93464 Tiefenbach
Tel.: 09673/ 9 11 19
Fischerzeugerrring

Vorsitzender:
Hans Klupp

Schönficht 12
95703 Plößberg
Tel.: 09637/ 291

München

Landeskuratorium der Erzeugerringe für tierische Veredelung in Bayern e.V. (LKV)
Landsberger Straße 282
80687 München
Tel.: 089/ 54 43 48-0
Fax: 089/ 54 43 48-10
E-Mail: poststelle@lkv.bayern.de
Landeskuratorium der Erzeugerringe für tierische Veredelung in Bayern e.V. (LKV)
Vorsitzender:

Josef Bauer

Paarstadl 3
93176 Beratzhausen
Geschäftsführer:

Uwe Gottwald

Erzeugerring für Mastlämmer e.V.

Geschäftsstelle:

Haydnstr. 11
80336 München
Tel.: 089/ 53 62 26
Fax: 089/ 543 95 43

Vorsitzender:
Werner Schmutz

Hauptstraße 20
97633 Höchheim
Tel.: 09764/ 81 08
Pferderzeugerring Bayern e.V.

Geschäftsstelle:

Landshamerstr. 11
81929 München
Tel.: 089/ 926 96 74 00
Fax: 089/ 926 96 73 03

Vorsitzender:
Florian Schelle

Tölzer Str. 56
82041 Deisenhofen
Tel.: 089/ 67 80 66 77

  • Standorte
    • Ansbach
    • Würzburg
    • Bayreuth
    • Wertingen
    • Kempten
    • Buchloe
    • Landshut
    • Passau
    • Regen
    • Miesbach
    • Traunstein
    • Weilheim
    • Töging
    • Pfaffenhofen/Ilm
    • Schwandorf
    • München